Процесс легализации территории под учетными счетчиками воды в многоквартирном доме - как сделать ее частной собственностью?

Как узаконить территорю в многоквартирном доме на которой распологалаются мои счетчики учета воды. По бумагам это общая территория, а хотелось бы сделать ее частной собственностью.
Лучший ответ

Здравствуйте. Инициируйте общее собрание собственников и закрепите территорию дома за домом, либо обратитесь в управляющую компанию, чтобы они обратились в Кадастровую палату, для того чтобы сделали кадастровый учёт и выдали кадастровый паспорт, если у Вас частный сектор с жилым домом на 2-а хозяина,то тогда соглашение о порядке пользования земельным участком (подписать с соседом).

Уважаемая Ольга Сергеевна, сделать общую территорию частной собственностью никак не получится - так как такие действия будут ущемлять права других собственников многоквартирного дома. Но вы можете поставить ваши личные приборы учёта в пределах своей собственности а не на "общей территории".