Процесс легализации территории под учетными счетчиками воды в многоквартирном доме - как сделать ее частной собственностью?
Здравствуйте. Инициируйте общее собрание собственников и закрепите территорию дома за домом, либо обратитесь в управляющую компанию, чтобы они обратились в Кадастровую палату, для того чтобы сделали кадастровый учёт и выдали кадастровый паспорт, если у Вас частный сектор с жилым домом на 2-а хозяина,то тогда соглашение о порядке пользования земельным участком (подписать с соседом).
Уважаемая Ольга Сергеевна, сделать общую территорию частной собственностью никак не получится - так как такие действия будут ущемлять права других собственников многоквартирного дома. Но вы можете поставить ваши личные приборы учёта в пределах своей собственности а не на "общей территории".