Проблемы с водоснабжением в многоквартирном доме - кто несет ответственность за обрыв штуцера счетчика?
Живу в многоквартирном доме. В квартире установлены счетчики учета водоснабжения.
В феврале 2016 г. ЖЭК проводил замену вышедшего из строя вентиля, через который вода подается на счетчик. Система опломбирована.
Через 5 месяцев произошел обрыв штуцера счетчика, который находится под пломбой.. Вода затопила соседей (9 квартир).
Кто виноват в этой ситуации?
Лучший ответ
жЭК - он проводил замену;
если будет проведена экспертизу и установлено, что штуцер сломался в связи с браком изготовителя, то ЖЭК может предъявить иск к изготовителю
Здравствуйте, уважаемая Татьяна Борисовна
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Очень рад, что обратился к Вам!
Спасибо!
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Очень рад, что обратился к Вам!
Спасибо!