Нужно ли оформлять квартиру в собственность членов семьи, если они не проживают в ней по регистрации?
В 2010 г. направлен материнский капитал на погашение ипотечного кредита взятого на покупку на мое имя квартиры Я дал обязательство оформить жилое помещение... в общую долевую собственность родителей, детей и иных СОВМЕСТНО ПРОЖИВАЮЩИХ с нами членов семьи с определением размера доли по соглашению. Планирую вскоре погасить кредит и продать квартиру Необходимо ли до этого оформлять ее в собственность всех членов семьи (жена, 2 ребенка), если они будут зарегистрированы в одной квартире, в которой мы фактически проживаем, а я - в другой (купленной с использованием материнского капитала)? Т.е. если мы согласно регистрации вроде как совместно не проживаем?
Лучший ответ
Здравствуйте. Регистрация роли не играет, если не оформите долю, то сделку скорее всего просто не пропустит Росреестр