У меня вопрос по поводу инн и регистрации автомобиля в гаи
Вадим, Добрый день!
Приказом МВД РФ от 27 января 2003 г. N 59 "О порядке регистрации транспортных средств" (с изменениями от 22 декабря 2003 г., 19 января, 26 марта 2005 г.), не предусмотрено предъявление ИНН (Свидетельства) для постановки на учет ТС.
Необходимо получить мотривированный письменный отказ в регистрации ТС. Который Вы можете обжаловать.
Уважаемый Вадим! Отсутствие ИНН не является основанием для октаза в регистрации автомобиля - приказ № 59 МВД, которым утверждены Правила регистрации автотранспортных средств, не предусматривает предъявления ИНН и тем более не даёт основания к отказу в регистрации по причине отсутствия ИНН. Требуйте письменный отказ в совершении регистрационного действия и обжалуйте его.
С уважением