Как рассчитывается пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком при нахождении в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет и ожидании второго ребенка? Не попадаю ли я под действ
Как мне будет рассчитано пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если я в настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет (ребенку 2,5 года) и через 3 месяца жду рождения второго малыша? Т.е. фактически я не работаю с августа 2004 года, до того момента на предприятии проработала два с половиной года. Общий же стаж работы после окончания института с 1994 года. Не попадаю ли я под действие ст.11 255-ФЗ, согласно которой:"Застрахованной женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом".
Заранее благодарна.