Вопрос о правомерности судейской оценки доказательств в судебном процессе по делу моего сына
Мой сын не признал вину при первой Контрольной закупки, второй эпизод признает (Проверочная закупка). Свидетели при допросе в суде отвечали на вопросы по проведению первой контрольной закупки не уверенно (не знаем. Не помним. Много было ОРМ) и судья при оценке доказательств доверяет показаниям свидетелей и не усматривает с их стороны признаков оговора. Правомерно ли это?
А какие признаки оговора?? свидетели на самом деле могут что то не помнить, для этого и предназначены протоколы, которые оформляются в момент ОРМ и следственного действия. Вам лучше к адвокату на очную консультацию обратиться, так толку будет больше.
Здравствуйте, Наталья!
Только суду дано право оценивать достоверность и допустимость доказательств. Если судья выносит обвинительный приговор, значит считает факт совершения преступления конкретным лицом доказанным.
В случае сомнения в правильности приговора, Вы вправе обжаловать его в соответствии с нормами УПК РФ.