Будет ли в этом случае на квартиру претедовать муж в случае развода?
У меня до брака в собствености была комната - собственность оформлена на меня и дочь от первого брака в равных долях. Сейчас я нахожусь в браке. Мою коммунальную квартиру расселяет инвестор исходя из занимаемой площади, а не от количества прописанных в ней человек. В результате мы получим отдельную однокомнатную квартиру без доплаты с нашей стороны. Я не хочу, чтобы муж в случае развода претендовал на мою площадь. Как обезопасить себя от этого? Могу ли я офомить собсвенность полностью на дочь от первого брака? Будет ли в этом случае на квартиру претедовать муж в случае развода?
Лучший ответ
На дочь оформить квартиру можно. Муж претендовать на площадь при разводе будет не вправе, т.к. она получена Вами безвозмездно.
Совместной супружеской собственностью является имущество, приобретённое в период брака. В данном случае квартиру Вы не приобретаете, и муж не сможет на неё претендовать в любом случае.