Мошенничество или новый закон? Онлайн-донимание за просмотр порнографии в России
У меня такая ситуация, что зашла на сайт хентай-манги (до недавнего времени я туда без всяких проблем заходила). И сегодня всплыло окно. Там вроде было написано, что МВД обнаружел мой компьютер с противоправной целю (и там уточнили просмотр и копирование материалов, содержащих элементы педофилии, насилия и гей-порно). И потребовали штраф оплатить в терминале, а то в противном случае ко мне домой будет направлена следственно-оперативная группа, для моего задержания... Ну я решила найти статью 242 УК РФ и прочесть про нее, там ни слово не написано про просмотр и копирования порнографического материала... Скажите пожалуйста, это какой-то новый закон или мошейничество?
Лучший ответ
Доброго времени! Это так называемый -баннер, нечто вроде компьютерного вируса и новый способ для заработка мошенников. Обратитесь в сервисный центр, где его удалят и обновите антивирус.
это элементарное мошенничество, если возбуждено уголовное дело то к вам уже бы пришли или вызвали повесткой тем более допросили бы, штрафы назначаются только при возбужденном производстве административном и то про решению суда в таком случае, вас просто обманывают