Судебная победа сироты - Министерство имущественных отношений г.Омска запрашивает отсрочку исполнения решения суда
Я как сирота судилась с министерством имущественных отношений г.Омска о предоставлении мне жилплощади, суды выиграла, решение вступило в законную силу 14 мая этого года, но на 5 августа назначен новый суд, министерство просит об отсрочке исполнения решения суда.. Вопрос: на какой максимальный срок они могут попросить отсрочку в соотв с законодательством и каковы их шансы вообще?
Здравствуйте. На самом деле закон чётко не устанавливает определённый срок отсрочки исполнения исполнительного,это всё на усмотрение суда, если муниципалитет предоставит веские основания отсутствия возможности в данный момент исполнить решение суда, то возможно суд предоставит 1 год, но с учётом, что Вы сирота и можете мотивировать,что Вам не где жить то суд может и отказать в отсрочке.
Срок отсрочки определяет суд, однако шансы их минимальные, судебная практика свидетельствует что суды принимают сторону сирот.