Но на всех квитанциях по оплате стоит подпись моего мужа, т.к. ему давали деньги и он оплачивал их в кассе банка.
Наша семья, которая состоит из пяти человек, двое взрослых и трое малолетних детей, получила трехкомнатную квартиру по программе "Молодой семье-доступное жилье". По этой программе стоимость квартиры оценивалась по стоимости МосгорБТИ, а не по рыночной стоимости. За квартиру уже расплатились. Но деньги давали мои родители. У мужа и его родителей денег не было. Но на всех квитанциях по оплате стоит подпись моего мужа, т.к. ему давали деньги и он оплачивал их в кассе банка. Теперь он хочет подать на развод и соответственно на раздел имущества, т.е. этой трехкомнатной квартиры, чтобы забрать свою долю в этой квартире по рыночной стоимости. У мужа есть в собственности еще одна двухкомнатная квартира, которую он приватизировал уже во время нашего брака и выписываться из нее он не собирается. Какие у него шансы получить пятую долю от новой квартиры?
Лучший ответ
Всё зависит от того, на кого оформлена квартира. Если на Вас (как я понял), то у него есть право на 1/2 долю при разделе имущества (откуда Вы взяли 1/5 - не понимаю). По рыночной стоимости он её не заберёт - также по оценке БТИ или в натуре.