Право судебного пристава на взыскание исполнительного сбора при отзыве исполнительного листа и возможность возбуждения исполнительного производства
Имеет ли право судебный пристав взыскать исполнительный сбор если исполнительный лист отозван и постановление на 7% мы не получали и исполнительное производство на них она пока не возбуждала? И может ли она возбудить его если вторая сторона отзовет исполнительный лист?
Да, имеет право. В данном случае возбуждается отдельное исполнительное производство.
Исполнительский сбор взимается после того, как Вы расписались в получении постановления об возбуждении исполнительного производства, там указан срок добровольного исполнения требований - 5 дней.