Что делать, если отказываются забрать посылку с почты и отправитель угрожает передать дело в суд
Не хочу забирать посылку с почты. Нет в ней надобности уже. Вовремя отказаться не смогла, т.к. Не нашла обратного телефона отправителя. Сейчас мне звонит автоответчик отправителя и говорит, что дело могут передать в суд и с меня взыщут расходы на отправку, упаковку и т.д и могут взять расходы на судебный процесс. Я даже ответить ничего не могу, т.к это автоответчик. И еще, посылка была отправлена наложным платежом, а значит это я должна была при получении платить за расходы и стоимость товара. О каких его расходах идет речь? Никакого договора мы не заключали, только номер телефона, имя, фамилия, адрес. Что делать в данной ситуации?
Анастасия, скорей всего ничего не будет. просто посылку отправят назад по истечении времени хранения на почте.
Конечно компания понесла расходы по отправке и фактически у них есть право подать в суд на взыскание с вас расходов (именно расходов, а не стоимости товара), но вряд ли они будут с этим связываться, накладно выйдет.
Иск придется подавать по вашему месту жительства. Из-за потерь рублей в 200-300 никто в суд не пойдет.
Тогда ждите лучше суда.Товар уйдет отправителю сам.из-за 400 руб. не думаю что обращатся в суд будут.
Здравствуйте Анастасия.
Если при оформлении заказа вы никакую галочку не ставили там где вы согласились с условиями оферты - то можете не обращать внимания на то что говорит автоответчик.
Речь у них идет о расходах при отправке которые вы должны били оплатить забирая посылку наложенным платежом но не сделали этого и + то что посылка вернётся обратно - за это с них возьмёт плату Почта России как за хранение - вот об этих расходах и идёт речь..