Ответственность кинотеатра за пропажу вещи в гардеробе - что делать, если шапка не найдена?
Добрый день. Моя дочь ходила в кинотеатр, сдала куртку в гардероб, шапку сунула в рукав. Когда вещь по окончании сеанса вернули, шапки не оказалось на месте. Несет ли администрация кинотеатра за это ответственность? Можно ли что-то предпринять в этом случае, если шапка все таки не найдется...
Добрый день, Наталья! Попробуйте обратиться в администрацию письменно по поводу данного инциндента. В принципе, это необходимо сделать на месте. Вызвать администратора, зафиксировать данный факт, написать заявление. Теперь сложно что-либо доказать.
Здравствуйте! Сдав вещь в гардероб de facto, заключается договор хранения, все надписи, что за потерянные вещи администрация ответственность не несёт, не соответствует действительности. Да, вы можете привлечь к ответственности администрацию кинотеатра.
Хотела уточнить один момент, никто же не заключает договор на хранение вещей в кинотеатрах... Я хочу сказать, что описи не было по составу гардероба. Как доказать тот факт, что была шапка, если дочь была одна. Тем не менее они действительно пишут, что за потерянные вещи администрация ответственность не несет.