Суд рассматривает иск Григорьева о похищении меховой шапки из парикмахерской и требовании компенсации

В парикмахерской из гардероба похищена меховая шапка Григорьева. Вместо нее оставлена старая шапка из искусственного меха. Григорьев предъявил к обществу с ограниченной ответственностью, которое обслуживало гардероб, иск о возмещении стоимости шапки и компен¬сации морального вреда. Общество, возражая против иска, ссылалось на то, что в день пропажи шапки гардеробщица заболела и заменить ее было некем. Григорьев не должен был оставлять дорогую шапку в гардеробе. В случившемся он виноват сам, поэтому в иске ему следует отказать, а в виде компенсации он может взять себе оставленную в гардеробе старую шапку. Как должно быть решено дело?

Лучший ответ

Здравствуйте! Мы тут задачки студентам не решаем, учиться нужно самостоятельно, Тем более если собираетесь стать хорошим юристом.

Ответ не по существу вопроса.

Как решено?

Берете и смотрите в конце задачника ответ.

А если ответа нет, то сидим и думаем, ка крешить.

Совет: посомтрите судебную практику.

А лучше на лекции ходить.

Удачи!

Жаль, что Вы не можете мне помочь!