Нужно ли подтверждение о вхождении воинской части в состав советской армии для установки памятника ветерану военной службы?
Мой дедушка ветеран участник войны я хотела поставить ему памятник через военкомат. В военкомате мне сказали, что нужно подтверждение что его воинская часть входила в состав советской армии. Так ли это? и вообще как может быть что он служил с 43 по 50 год приравнен к участнику ветерану войны имеет юбилейные медали и его часть не входила в состав советской армии?
военкоматовский чиновник утрирует вопрос, обратитесь в прокуратуру и его поправят,а вообще-то надо вам предоставить ветеранское удостоверение или его копию, или подтверждение наличия такого документа,орденские книжки или удостоверения на медали составить заявление и вам должны оказать содействие в установке памятника,я своему отцу устанавливал через военкомат,при этом отец был прописан на Урале,дгло там же находилось,а захоронение находится в Приморье и в военкомате клерки не делали никаих ненужных действий для мотивов подачи жалобы