Продажа квартиры после развода - как оформить расписку о разделе имущества и исключить претензии по кредитам?
С мужем развелись, продаем квартиру (раздел имущества, купленная в браке) и остаются кредиты оформленные на меня и мужа, как оформить расписку (или иной док-т) о том, что у нас нет претензий к друг другу по разделу имущества, что бы в дальнейшем муж не подал в суд на выплату кредитов по полам?
Оформляется это соглашением о разделе имущества. В него же настоятельно советую Вам включить и квартиру, а не ждать потом денег от ее продажи всю оставшуюся жизнь, если сейчас квартира оформлена на имя мужа....
Оформляйте досудебное соглашение, по экземпляру каждой из сторон.