Необоснованные требования задолженности ОАО Ростелеком - как защитить себя?

18.06.2014 г мне был очень странный телефонный звонок о задолженности ОАО Ростелеком. Я тут же позвонил в клиентский отдел этой компании и меня уверили, что никакой задолженности по моим паспортным данным и адресу нет, а договор на их услуги давно недействителен. Сегодня я получил письмо от ООО М.Б.А. Финансы о просроченной задолженности ОАО Ростелеком и сумма указана более чем в 2 раза больше чем была названа по телефону. Я снова обратился в клиентский отдел Ростелекома уже с номером старого недействительного договора, а новых я не заключал, и меня опять уверили что никаких задолженностей ни по договору ни по номеру телефона не значится. Как мне поступить? Писать заявление в полицию или прокуратуру или предпринять еще какие-то действия в свою защиту?

Лучший ответ

пишите заявление в полицию - проведут проверку - по результатам которой получите мотивировнный ответ...

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Спасибо за ответ!

Обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.