Могу я взять отпуск на эти четыре дня который я не использовала в последствии их не отрабатывать?
Я подала заявлениеоб увольнении за две споловиной недели в письминоном виде, мне осталось отработать четыре дня, но нашла другую работу. Могу я взять отпуск на эти четыре дня который я не использовала в последствии их не отрабатывать? Мне нужно будет писать еще одно заявление об отпуске?
Вам нужно написать заявление "Прошу предоставить мне отпуск с последующим увольнением" в этом случае расчет обязаны произвести до отпуска. Также Вы должны написать заявление "Прошу выдать мне трудовую книжку в связи с отпуском с последующим увольнением". В этом случае должны сделать запись в трудовой, последний день отпуска и будет днем увольнения.
Однако в организации должен сущестовать график отпусков, если Ваша очередь еще не подошла, отпуск можно будет взять с согласия Работодателя, а если очередь прошла, Работодатель обязан предоставить отпуск. если графика нет, право на отпуск возникает через шесть месяцев (в первый год работы) и потом через год.