Что грозит беременной женщине, не выплачивающей кредит и как подготовиться к суду?
Моя подруга пол года назад брала кредит на сумму 60 тыс. рублей. Возможности выплачивать не было и она его вообще не погашала. В прошлом месяце внесла 15 тыс. рублей. На прошлой неделе прислали повестку в суд. Чем ей это может грозить, учитывая, что она на 6 месяце беременности? Как подготовиться к суду? И что ожидать?
P.S. возможность выплатить у нее будет только, когда перечислят декретные.
Спасибо!
Лучший ответ
если долг имеется, то он будет взыскан с ответчика
на стадии исполнительного производства можно обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки исполнения
Спасибо за ответ!
Ей грозит возбуждение исполнительного производства.