Как вернуть долг от знакомого - возможности и риски

Мой знакомый занял у меня пол года назад сумму в размере 135000 рублей, расписка есть, но говорит что пока нет возможности выплачивать долг чтобы я подождала, потом сменил номер, если я обращусь в полицию это будет уголовное дело и какова вероятность того, что он выплатит эту сумму могу я через суд потребовать проценты за не устойку, ведь прошло уже более чем пол года?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Шансы на возбуждение уголовного дела невелики, вам просто рекомендуют обратиться в суд по гражданскому делу.

Обращайтесь лучше с иском в суд, проценты по договору плюс штрафные санкции можете включить.