Возможно ли попросить суд о рассмотрении дела в отсутствии и подается ли ходатайство отдельно от искового заявления?
Могу я просить суд в новом исковом заявлении о рассмотрении дела в моем отсутствии или нужно подавать отдельно от искового заявления ходатайство с этой просьбой? Спасибо.
как повестка в суд придет, так и подадите заявление о рассмотрении дела в ваше отсутствие
Для рассмотрения дела без Вашего участия, Вам необходимо подать заявление о том, что о дате, месте и времени проведения судебного заседания извещены надлежащим образом и просите суд рассмотреть дело без Вашего участия.
Указанное заявление необходимо подать до начала судебного заседания (за несколько дней). Также можете выслать его по почте или передать факсом в суд.