Акт осмотра и калькуляция были составлены через 1,5 месяца после нанесения повреждений.
У нас сложилась в организации следующая ситуация:
Наша фирма ремонтировала а/м по направлению от страховой организации, нанесла ущерб а/м. Страховая компания выплатила страхователю по КАСКО сумму, определенную оценочной фирмой. Оценка сильно завышена. Акт осмотра и калькуляция были составлены через 1,5 месяца после нанесения повреждений. Нам а\м для оценки не представили, в настоящее время он отремонтирован и продан. Эксперт. Учреждения по документам пересчет отказываются сделать, говорят, что оценка была проведена в соответствие с нормами. А стоимость запчастей рыночная.
Посоветуйте, что можно сделать в этом случае.
Спасибо.
Здравствуйте. Возможно сделать перерасчёт по документам с учетом износа, обратитесь к оценщикам.