Возможно ли зарегистрировать гостевой дом с присвоением адреса и оформить прописку? Какие нормы и правила для этого необходимо соблюсти? Какими документами воспользоваться?

Существует одна проблема. Есть участок ИЖС в черте города без коммуникаций, в собственности. Собираемся строить дом, но на жилой денег пока не хватает, поэтому решили построить гостевой домик 6 х 6, чтобы в нем жить и по-тихоньку строить основной жилой. Вопрос: возможно ли зарегистрировать гостевой дом с присвоением ему адреса и оформить в нем прописку? Возможно ли такое? Какие нормы и правила для этого необходимо соблюсти? Какими документами необходимо воспользоваться?
Лучший ответ

Данный дом должен быть по БТИ признан жилым, т.е. иметь фундамент, отопление, свет, воду, туалет, кухню, т.е. быть пригодным для круглогодичного проживания.

Благодарю Вас за полезную консультацию!