Загадки совместной собственности - Как купить квартиру с долей наследования по ипотеке и избежать юридических проблем?

Хотим купить квартиру, там у собственницы 1/2 доля принадлежала ей изначально, а вторая 1/2 перешла ей же по наследству после смерти ее матери, хотим приобрести эту квартиру по ипотеке. Какие подводные камни? На что обратить внимание? Нужно же наверно проверить всех возможных наследников, но там существует какая-то давность?
Лучший ответ

Никаких камней. Выписку закажите, посмотрите действительно ли ей принадлежит квартира.