У моего мужа есть сын от первого брака.
У моего мужа есть сын от первого брака. Будет ли он иметь какие-то права наследования собственности, преобретенной мной и мужем в совместном браке (квартира, машина и др). У нас есть совместный ребенок. Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте Светлана.В случае смерти мужа открывается наследство в виде 1/2 доли
квартиры,половины ст.ти а/м и пр..При отсутствии завещания оно делится в равных долях между Вами,Вашим ребёнком и его ребёнком как между наследниками 1-й очереди.С уважением адвокат
Да, будет, т.к. на основании ст. 1142 ГК РФ входит в число наследников первой очереди по закону.
С уважением,