Права ребенка от первого брака на жилплощадь в совместной покупке квартиры и способы обеспечить нашего совместного ребенка в будущем
Супруг и я собираемся покупать совместно квартиру, владельцем будет только супруг. Муж со мной во втором браке, от первого брака есть ребенок. Какие права будет иметь ребенок от первого брака на жилплощадь? Какое решение можно найти, чтобы квартира в будущем полностью досталась нашему совместному ребенку?
Лучший ответ
Ребенок от первого брака будет иметь право на наследование этой квартиры после смерти Вашего супруга.
Вариант один - оформить или на Вас, или на вашего совместного ребенка.
Вариант второй - завещание.
Спасибо за ответ!
Квартира, даже оформленная на вашего мужа будет совместной собственностью супругов, т.е. по 1/2 у каждого. Права у сына могут возникнуть на долю отца только в случае наследования после его смерти или если отец сам отпишет ему свою долю.