Угрозы коллекторских фирм из-за долга в банке - на грани потери ребенка и имущества, но без жилья
У меня долг в банке на сумму 26 000. Не платила только. Устала от угроз из коллекторских фирм, что заберут ребенка и опишут имущество. Дома не проживаю.
Лучший ответ
В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
никто ребенка у вас не заберет
наложение ареста на имущество возможно только после вступления решения суда в силу
Спасибо за ответ!