Возможность получить отсрочку по кредиту у банка после больничного и возврат процентов - обзор и рекомендации
Могу ли я попоросить отсрочку по кредиту у банка, после того как вышел с больничного? Если да, то на какой максимальный срок? Больничном был ровно два месяца, сломал руку. Все это время не платил и набежали проценты. Я занял денег и заплатил все с процентами. Могу я расчитывать на то что проценты мне вернут?
можете попросить, однако банк не обязан вам ее предоставлять, так как это не предусмотрено кредитным договором
Нет, вам проценты не вернут. Это штрафные санкции за несвоевременную оплату.
Могу ли я попоросить отсрочку по кредиту у банка?
Вам нужно обратиться в банк с соответствующим заявлением (об отсрочке ежемесячных платежей). приложить копию медицинской справки. Придти в банк с двумя копиями заявления, на одном из которых в банке поставят штамп о принятии заявления. Или отправить заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения.
...могу я расчитывать на то что проценты мне вернут?
Проценты скорее всего Вам банк не вернет.