Могу ли я подать заявку (или что нибудь) в комисию по трудовым спорам (что для этого нужно?) что бы меня перевели в штат?
В соответствии с Трудовым кодексом, Работодатель обязан письменно известить Работника за 3 дня до истечения срока срочного Трудового договора и о его рассторжении.
В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.
Вы можете обратиться к Работодателю, в трудовую инспекцию и в суд.