Отношения с замужней девушкой - Что делать, если она отказывается провести днк-экспертизу?
Год назад у меня были отношения с замужней девушкой, по её словам они собирались разводиться. Она хотела ребёнка от меня и забеременела. На четвёртом месяце беременности сказала что не знает от кого ребёнок и решает остаться с мужем. В марте этого года она родила сына. Разговоров со мной избегает, на просьбу сделать днк экспертизу не отвечает. Как лучше поступить в данном случае? Хочу знать, являюсь ли я отцом её ребёнка.
Обратитесь в суд об установлении отцовства и проведении экспертизы ДНК.
Здравствуйте, вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением об установлении отцовства. Данное заявление облагается госпошлиной. В случае удовлетворения ваших исковых требований с ответчика вы вправе взыскать стоимость судебно молекулярно-генетической экспертизы и судебные расходы, если таковые будут иметь место (ст. 100 ГПК РФ).