Преимущества и ограничения гражданства и видом на жительство в России - разница в статусе и налоговые обязательства
Какая принципиальная разница в статусе гражданина России и не гражданина, но с видом на жительство? Если ли какие-то ограничения при переоформлении недвижимости в России, если я буду иметь вид на жительство? Слышал, что переоформляя недвижимость и автомобиль, если я не имею гражданства, должен буду платить большой налог. Это верно и для лиц имеющих вид на жительство?
Лучший ответ
Вам дан неверный ответ. Разницы в налогообложении нет никакой. С видом на жительство Вы не можете быть призваны на службу в армию, не можете избирать и ыть избранным, не можете более полугода проживать за границей. Отличия есть, но они не очень существенны, если Вы постоянно проживаете в РФ.
Да, Вы иностранец и для Вас налоги выше чем для граждан РФ.