Взыскание морального вреда через алименты - как это может повлиять на размер удержаний
С меня по суду должны взыскать большую сумму за моральный вред. Платить нечем. Скорее всего будут взыскивать с зарплаты. Если я оформлю нотариально алименты маме (она инвалид 2 группы), будут ли с меня взыскивать меньше по исполнительному листу? Ведь алименты-уже 25 процентов от зарплаты. А приставы, как я понимаю могут с меня удерживать до 50 процентов от зарплаты, считая все выплаты (в том числе и алименты) вместе. Или я ошибаюсь?
Будут удерживать по 50% от заработной платы. 25% алименты и 25% в счет погашения задолженности.