Вопрос: могу ли я каким-то образом взыскать с продавца стоимость требуемых работ?
Здравствуйте Сергей. Если вам не ответят на вашу претензию (отправленную заказным письмом с уведомлением) в течение месяца можете подавать иск в суд. Вам необходимо провести независимую экспертизу вашего авто, сделать калькуляцию работ, которые произведены, а затем уже подавать исковое
заявление в суд. Хотелось бы еще сказать, что работы необходимо проводить в той мастерской, где вам дадут на руки все квитанции о проделанной работе. Без них вам нечего делать в суде. Да, и сделайте качественные фото дефектов(это делает автоэксперт ) и приложите к иску (суды это любят- посмотреть на фото). Вот через суд и будете взыскивать.
С уважением,
адвокат Игошин Д.Н.