Приватизация квартиры без указания долей - является ли она законной и как отказаться от участия?
Приватизация может быть оспорена в судебном порядке и признано право собственности между всеми, кто имеет на это право и желает приобрес ти долю данного жилого помещения в собственность. Вы можете быть ответчиком, (то есть не истцом, не претендентом на долю) и признать исковые требования истцов.
Данная приватизация является законной.Если Вы на момент заключения договора были несовершеннолетним, то Ваше согласие на это и не требовалось.
Поскольку в 90-е годы договоры заключались без определения долей (в совместную собственность), теперь доли могут быть установлены соглашением собственников либо в судебном порядке.Есть еще определенные нюансы, связанные с тем, все ли живы участники приватизации.
И Вы не можете отказаться от своего права приватизации, поскольку договор уже заключен.После определения долей, если Ваша Вам не нужна, подарите либо продайте ее.