Вопрос о сроке подачи апелляции при мотивированном решении, сданном в канцелярию

30 июня было вынесено мотивированное решение. Дело сдано в канцелярию 9 июля,10 июля получено ответчиком в канцелярии/решения выдаются канцелярией только 2 раза в неделю. С какого момента считать апелляционный срок?
Лучший ответ

С 30 июня, т.е. срок подачи жалобы до 30 июля. Так что не рекомендую затягивать сроки изготовления жалобы.

С даты изготовления решения в полном объеме.

Спасибо за ответ!

С момента подготовки мотивированного решения суда в окончательной форме

Составление жалобы рекомендуем поручить юристам, так как на 80-90% результат рассмотрения дела в суде второй инстанции зависит от грамотно составленной жалобы. как правило судьи принимают предварительно решение по жалобе на кануне заседания. Само судебное заседание - чистая формальность.