Как поступить, если покупатели требуют новую доверенность на себя после истечения срока предыдущей
Продали частный дом, оформили с покупателем генеральную доверенность на 3 года, срок доверенности уже прошёл,а покупатели только сейчас решили оформлять дом на себя, как нам лучше поступить в данной ситуации, документы они возвращать нам не хотят, это законно, что они решили продать дом и требуют от нас снова оформит доверенность на них, но в то же время платить не хотят.
Лучший ответ
Сделки с недвижимостью подлежат регистрации. Если регистрация не произведена, то дом все еще зарегистрирован на Вас. Документы можно восстановить. Это вина покупателя, что они не оформили на себя. Нужно вернуть деньги.
Спасибо за ответ!
Договаривайтесь о том, что ни Вам заплатят, а Вы выдадите доверенность.