«Как поступить, если покупатели требуют оформить документы после истечения срока генеральной доверенности на перепродажу дома»
Продали за N-СУММУ частный дом, оформили с покупателем генеральную доверенность на 3 года с правом перепродажи, срок доверенности уже прошёл,а покупатели только сейчас решили оформлять дом на себя, как нам лучше поступить в данной ситуации, документы они возвращать нам не хотят, это законно, что они решили продать дом и требуют от нас снова оформить доверенность на них, имеем ли мы право им отказать?
Доброго времени! Это Ваше право выдавать доверенность или нет. Покупатели могут в судебном порядке понудить вас регистрации перехода права собственности, так как сделка фактически совершена.
Договор в письменной форме был?