Как оформить куплю-продажу дома с земельным участком, имея свидетельство о снятии обременения, но с отметкой о новом обременении?
Уважаемая Руфина Рифовна , г. Уфа !
В первую очередь рекомендую вам получить Выписку из Реестра прав по вашему дому и земельному участку, если в свежей Выписке данное обремение сохраняется то в этом случае необходимо его в судебном порядке Снимать.
После снятия обременения вы сможете получить новое Свидетельство по праве собственности уже без обременения.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 23.07.2014г
21:04 моск.
Вам необходимо снять данное обременение в любом случае.
Если есть отметка в свидетельстве об обремени, если оно устарело, запросите сведения из ЕГРП на обьект недвижимости. В выписке будут все необходимые регистрационные сведения, в том числе и сведения об обременении. Если их нет, то всё в порядке - можете спокойно продавать.
Если есть обременения, то их нужно снимать.