Вопрос о возможности продажи автомобиля при ожидании суда о разводе с детьми после 20-летнего брака
Подал на развод с женой неделю назад, суд будет через месяц. Есть дети, в браке 20 лет. Можно ли продать свою машину между подачей заявления и судом?
Продать возможно, но при разделе имущества, если автомобиль приобретён в период брака супруге придется компенсировать 50% стоимости автомобиля.
Продавайте, но если машина приобретена во время брака, то в процессе судебного разбирательства супруга сможет заявить о своих правах на 50 % от стоимости авто.