Раздел имущества после брака - есть ли шанс отдать половину дома во Франции?
Если имеются доказательства приобретения имущества за счет Ваших добрачных денежных средств, то суд может мужу и отказать в разделе имущества....
В браке не имеет значение кто сколько зарабатывал.....не докажете, что имущество приобретено на Ваши личные (добрачные или полученные Вами безвозмездно от кого -либо в браке) денежные средства, имущество будет судом разделено в равных долях....
Виртуально, без изучения документов и проблемы более подробно, ответить Вам полно и правильно не возможно.....
вопросы раздела недвижимого имущества будет решать российский суд по месту нахождения недвижимости. Спор по вопросу недвижимости во Франции, соответственно во Франции в соответствии с французским законодательством ФГК ст.ст.1401-1417.
Не имеет значения, через 3 месяца или на следующий день после регистрации брака был приобретен дом. Ищите доказательства того, что деньги были заработаны до брака. Как вариант, можете продать дом, пока нет дела в суде: правда, и в этом случае, супруг может претендовать на половину средств, поэтому от поиска доказательств данный шаг Вас не освобождает, но может остудить его пыл. Если нужна будет помощь, обращайтесь.