Месяц назад Суд назначил штраф в размере 3 000 000 рублей по статья 290 часть 2. В какой срок нужно оплатить данную сумму?
Павел!
ст.390 УПК РФ Приговор суда первой инстанции вступает в законную силу по истечении срока его обжалования в апелляционном порядке, если он не был обжалован сторонами.
ст. 398 УПК РФ ч.2 Уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.
ч.3 Вопрос об отсрочке исполнения приговора решается судом по ходатайству осужденного, его законного представителя, близких родственников, защитника либо по представлению прокурора.
30 дней со дня вступления приговора в законную силу.