Срок и пути оплаты штрафа после суда по статье 153 УК РФ, как поступить в случае невозможности оплаты.
Здравствуйте.
Придет на работу или домой постановление о возбуждении исполнительного производства, в котором будет указано требование о добровольном исполнении в течении 5 дней.
Подаете судебным приставам информацию где работаете или копию трудового договора и номер счета куда переводят зарплату. С нее будут снимать 50 % ежемесячно и больше Вам не о чем беспокоиться.
Так я сейчас нахожусь в декрете что мне делать.
Декретные вы получаете от организации или соц. защиты? Если вы находитесь в декретном отпуске, то даже приставы на основании 229-ФЗ, не имеют права удерживать. Что они могут сделать в данном случае, это описать имущество. Если даже описывать нечего, то приставы по ст. 46 229-ФЗ просто закроют исполнительное производство. За невозможностью взыскания.