В справке о НДФЛ также указано, что отчисления ведутся с фактической з/пл.
Карина, выплаты производятся исходя из величины среднемесячного заработка, полученного вами за 12 месяцев, а в СМЗ входит не только оклад, но и премии, надбавки (все, что было вами действительно получено). Соответственно, во внимание при выплате вам всех перечисленных выплат, работодатель не вправе руководствоваться простым окладом.
Согл. ст. 261 ТК расторжение ТД с беременными женщинами не допускается, за искл. случаев ликвидации организации. Согл. ст. 180 ТК, при сокращении численности или штата работодатель обязан предложить работнику другую имеющуюся работу (вакантную должность).
С уважением,