Как рассчитывается пособие по беременности - только по основной зарплате или с учетом всех начислений?
Декрет и пособия должны считать от всех выплат, не только от оклада.
Единовременное пособие по беременности и родам, а также ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет будет начисляться исходя из вашего заработка за 2 года, предшествующих наступлению беременности и родам. то есть, если вы в декрет уйдете в 2014 г., то пособие вам будут рассчитывать исходя из вашего заработка за 2012-2013 гг. и считать там будут не только "окладную" часть, а весь заработок за этот период за вычетом дней нетрудоспособности.т.е. дней, когда вы находились на больничном официально. но вы должны будете предоставить в бухгалтерию все справки с прежних мест работы по форме №182(если ничего не путаю).