Как отказаться от украинского гражданства, если проживаешь на территории Крыма и уже получил(а) паспорт РФ?

Я проживаю на территории Крыма, недавно получила паспорт РФ, но украинские паспорта остаются действительными. Что нужно сделать для того, чтобы отказаться от украинского гражданства?
Лучший ответ

Здравствуйте, Зоя Николаевна! 1) Делаете нотариально заверенное заявление об отказе от Украинского гражданства (2 экземпляра - оригинал и нотариально заверенная копия) 2) Оригинал направьте заказным письмом с уведомлением в адрес посольства Украины в России.