Нужно ли написать заявление об отказе от украинского гражданства при получении паспорта РФ?
Почему при получении паспорта гражданина РФ,на руках остаётся украинский паспорт. Прочитал недавно, что бы стать полноценным гражданином РФ,нужно написать заявление об отказе от украинского гражданства. Действительно ли это так, если после присоединения Крыма к РФ,все стали автоматом гражданами РФ?
Лучший ответ
ФМС РФ не имеет права изымать паспорт украины - потому и остается.
Напишите заявление об отказе от украинского гражданства
Благодарю Вас за полезную консультацию!
В вашем случае у вас двойное гражданство
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!