Отказ милиции в возвращении вещей и документов обвиняемому - влияние заявления потерпевшего на процесс
Могут ли в милиции не отдавать лишние вещи обвиняемого, после встречной заявление постродавшего в пользу обвиняемого. Их отпустили а документы и деньги не возвращают.
Лучший ответ
если их изъяли по протоколу личного обыска и внесли в опись при задержании,то при освобождении их должны вернуть если эти предметы и деньги не являются доказательствами по делу и не принадлежат потерпевшему, что должно фиксироваться по делу, должно быть осмотрено и приобщено
Спасибо за ответ!
Не могут, если это не вещественные доказательства.
Спасибо за ответ!