Проблема после проверки кед в магазине - уголовное дело и возможная подписка о невыезде
У меня такая проблема, примерил в магазине кеды и решил в них походить по магазину, хотел проверить как будут сидеть и все такое, в магазине был не один а, с другом, он стоял у выхода из магазина, у турникетов, в результате подойдя к другу с работала сигнализация, ко мне подбежал охраник и стал разбираться, я сразу ему ответил что за кеды я не заплатил и хочу их купить, кеды стоили 800 р (со скидкой) , в результате на меня завели уголовное дело, якобы эта вещь без скидки стоит 2500 без особых разбирательств повели в отдел охраны, а после и в рай-отдел увезли, забрали паспорт сказали ждать пока вызовет дознаватель, что мне делать? Как себя вести? Грозит ли мне подписка о невыезде?
Лучший ответ
Обращаться к адвокату, отрабатывать позицию и отстаивать свои интересы. Если Вы не предпринимали попыток пересечь т.н. "кассовую линию", иным образом покинуть пределы магазина в кедах, при этом будут подтверждены Ваши слова охраннику о намерении приобрести эти кеды (после опробования) - шансы выкрутиться неплохие. Подписку о невыезде отобрать могут.
Да, подписка грозит. Лучше Вам найти адвоката.