Отказ от кредитного товара без оформления акта передачи - как правильно поступить
Оформили товар в кредит, но дома трезво рассудив решили отказаться. Товар из магазина ещё не забирали и акт приёмки и передачи не оформляли.
Лучший ответ
В соответствии с п. 1 ст. 18 Закона РФ от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель, которому продан товар с недостатками, имеет право на отказ от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы.