Начисление долгов по алиментам - ищем способы погашения \n\nВозможны ли выплаты за счет имущества матери должника и его жены? И что происходит в случае смерти должника?
Начислены долги по алиментам на ребёнка. понятно, что приставы будут искать способы их погашения.
У должника имущества нет. могут гасить его долги за счёт имущества его матери?
А его жены?
В случае смерти должника кто будет выплачивать долг?
могут гасить его долги за счёт имущества его матери?
А его жены? - нет, не могут
наследники
Согласно ч. 2, статьи 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты. В случае смерти должника образовавшуюся задолженность по алиментам а вернее обязательство по ее погашению переходит к наследникам алиментоплательщика.
Вам на этот вопрос ответили трижды.